Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.07.2022 17:35

Какими достижениями гордятся в PAS за год

"Зато правительство не ворует".

11 июля, исполняется год с момента победы партии «Действие и солидарность» на парламентских выборах. В связи с этим журналисты спросили, чем гордятся и о чем сожалеют народные избранники за год нахождения у власти, сообщает TV8.

- Нам удалось привнести в парламент новый стиль. Мы проголосовали за важные законы, реформу юстиции, - вещает председатель парламента Игорь Гросу.

Его коллеги по партии говорят, что они отличились хорошими проектами для граждан. Парламентарии утверждают, что для народа получилось бы сделать намного больше, но «война на Украине и кризисы, которые выпали на нашу долю», лишили их такой возможности.

- Это был довольно сложный год, ударил извне энергетический кризис. Тем не менее, мы способны проводить реформы, - говорят представители PAS.

- Это был непростой год. У людей есть правительство, которое у них не ворует.

С другой стороны, оппозиционные депутаты говорят, что действующий парламент не блещет законопроектами, которые сделали бы жизнь рядового гражданина лучше.

- Мы считаем, что социальные проекты должны быть во главе угла, но, к сожалению, не видим этого в деятельности парламента. Отсутствие профессионализма. Мы находимся в экономическом и политическом кризисе, - заявляет оппозиция.

Более того, оппозиционеры жалуются, что предложенные законопроекты, которые облегчили бы жизнь гражданам, даже не были приняты во внимание, а были категорически отвергнуты.

Ранее издание «Блокнот Молдова» публиковало критику экс-президента Игоря Додона, адресованную PAS. По словам Додона, это самая лживая и некомпетентная партия в Молдове, людям не терпится, когда их правление закончится.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASправительствопарламентИгорь Гросу
0
1