Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 27.03.2023 19:44

PAS никого не поддержит на выборах в Гагаузии

Партия не будет поддерживать ни одного из кандидатов.

PAS не будет поддерживать ни одного из зарегистрированных кандидатов на пост башкана Гагаузии. Ранее в партии приняли решение не выдвигать своего кандидата.

Как рассказал сегодня спикер парламента Игорь Гросу, власти будут внимательно следить за ходом выборов, чтобы они прошли максимально корректно.

- Мы не поддерживаем никого из кандидатов в этой предвыборной гонке. Это решение PAS. Мы внимательно следим за избирательным процессом в АТО Гагаузия. Для нас очень важно, чтобы эти выборы прошли корректно. Это не только выборы территориально-административной единицы, но и выборы, проводимые в Республике Молдова. И правильность выборов - это показатель зрелости, того, насколько страна готова двигаться вперед в вопросе интеграции в ЕС, - сказал Гросу.

Выборы башкана Гагаузии и депутатов Народного собрания (на два освободившихся места) пройдут 30 апреля. С 1 марта в автономии началась избирательная кампания. ЦИК уже зарегистрировал инициативные группы Николая Дудогло, Виктора Петрова, Григория Узуна, Сергей Чимопеша, Сергея Чернева, Дмитрия Кройтора и Михаила Формузала.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыPASкандидаты
1
1