Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 06.05.2020 14:05

Паскару: в Молдове готовится бунт олигархов

В Молдове назревает попытка госпереворота под управлением олигархов.

В этом уверен муниципальный советник Кишинева от Партии социалистов, президент национального движения «Воевод» Николай Паскару.

– Это бунт именно не одного олигарха, Плахотнюка, а нескольких сразу. Ведь не один Плахотнюк успел за это время обогатиться за наш с вами счет и теперь тратит эти деньги на возвращение прежних позиций. С Плахотнюком заодно и «богатенький Буратино» Илан Шор, и Ренато Усатый, хорошо заработавший на ландромате. Случай для молдавской политики беспрецедентный – все антигосударственные силы с помощью внешних «партнеров» объединились против тех, кто продолжает ради нас с вами удерживать власть. Потому что социалисты – это единственная в стране партия, которая с помощью президента, избранного народом, ратует на максимально возможную в наших условиях политическую и духовно-нравственную независимость Молдовы, - отметил Паскару для «Блокнот Молдова».

По его словам, «гнилое наследие «альянса за евро» в лице Майи Санду, Владимира Плахотнюка, Андриана Канду и примкнувшая к ним нежить яростно сопротивляются воле народа, снова стремятся продать нашу страну подороже, а деньги положить себе в карман, так как Запад, естественное, не будет помогать им бесплатно».

– Миллионы долларов тратятся на очернение президента Игоря Додона. На местах саботируются решения прокуратуры, и очередные грузовики с евро-банкнотами отправляются в страну, чтобы как можно результативнее затормозить процесс развития молдавского государства. Вы видите, как переполошились все эти западные лакеи из-за российского кредита?! А ведь это прямая провокация экономического кризиса в стране. Мы видим, как быстренько активизировалась Румыния, не желающая терять потенциального вассала – снова в нашем направлении. Но Бухарест осекся, едва в игру вступил Будапешт, - заключил Паскару.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонпереворотВладимир ПлахотнюкПСРМИлан ШорНиколай Паскару
1
2