Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2019 18:21

Пасмурная погода без осадков сохранится на большей части Молдовы

В Молдове установилась мягкая пасмурная погода с пониженным атмосферным давлением.

Согласно сообщению Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 31 января, в республике ожидается туман с видимостью 200 метров и менее. В связи с этим метеорологи продлили еще на день желтый код предупреждения.

В северных районах страны будет пасмурно, днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от нуля до + 2 градусов, днем ожидается до + 5 градусов Цельсия. Ветер юго-восточный, порывами до 8 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе будет в основном без осадков. Ночью термометры покажут около 2 градусов тепла, днем воздух прогреется до + 7 градусов Цельсия.

На юге республики будет еще теплее – ночью до + 3 градусов Цельсия, днем до + 9 градусов. Ночью и утром возможен небольшой дождь, к обеду немного прояснится.

Завтра ожидается повышенный геомагнитный фон, а к вечеру небольшие возмущения перерастут в геомагнитную бурю 3 уровня. В сочетании с пониженным атмосферным давлением это может негативным образом отразиться на самочувствии людей. Особое внимание своему здоровью следует уделить лицам, страдающим аллергией, сердечно-сосудистыми, неврологическими и респираторными заболеваниями. 

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатуманмагнитная бурядождь
0
0