Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2019 15:30

Молдову ожидает очередной погодный катаклизм

В течение ближайших суток погода изменится от резкого похолодания к снегопаду и плюсовым температурам. 

Согласно сообщению Государственного гидрометеорологического центра, завтра, 16 января Молдову ожидает крайне сложный по погодным условиям день. В ночь заметно похолодает, а во второй половине дня температура воздуха преодолеет нулевую отметку и выйдет в область положительных значений. Все это будет сопровождаться резким усилением ветра и снегопадом, местами переходящим в дождь.

В северных районах республики температура воздуха ночью понизится до - 8 градусов. С утра будет пасмурно, возможен снег. Однако уже к полудню снег превратится в дождь, а воздух прогреется до + 3 градусов Цельсия. К вечеру вновь похолодает до -7 градусов Цельсия. Все это усугубится сильным ветром, порывами до 15 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ожидаются аналогичные погодные качели. Ночью холодно, до 7 градусов мороза, днем – потопление до +1 градуса. День обещает быть пасмурным и снежным, и только к вечеру снег прекратится и прояснится. Ветер также усилится до 10-14 м/с.

Ночь на среду в южной части Молдовы также ожидается очень холодной, температура воздуха снизится до – 10 градусов Цельсия. Пройдет небольшой снег, после чего резко потеплеет до +1..+3 градусов. Также будет ветрено, порывами до 12 м/с.

погода.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегопадпотеплениеветер
0
0