Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.02.2016 14:48

Пассажиры автобуса Москва - Кагул рассказали об ужасе, который им пришлось пережить

Пассажиры автобуса Москва - Кагул рассказали об ужасе, который им пришлось пережить

Ехали домой, но попали в больницу. Пассажиры автобуса Москва - Кагул, попавшего вчера в аварию в Одессой области Украины, с ужасом вспоминают о том, что им пришлось пережить. 

"Мы остановились, он поменял какую-то шайбу. Тронулись с места, он только начал набирать скорость...На дороге был толстый лед, а сверху снег. И все, понесло. Он сделал так, чтобы мы не врезались лицом в фуры, которые возят зерно. Не знаю, что именно он сделал, развернул автобус, наверное, потому что я упала и потеряла сознание. Когда очнулась - вся была в стекле. Передо мной уже люди бегали. Там было невозможно что-то сделать - лед был очень толстый. Я думаю, он нас спас", - рассказала пострадавшая женщина. 

По ее словам, водитель автобуса не двигался на большой скорости, поскольку только тронулся с места. "Может, 40 км/час, но не больше", - утверждает она. 

В то же время женщина говорит, что дороги были абсолютно не подготовлены к таким метеоусловиям и не были посыпаны реагентом. "Там был как будто каток. Я впервые видела на трассе такой толстый лед. И сверху снег, рыхлый. И еще и шел снег, медленно", - рассказывает женщина. 

По ее словам, водитель мягко развернул автобус, но наибольший удар пришелся на заднюю часть автобуса, где и сидели погибшие молодые люди. "Они сидели сзади, в самом конце. Они спали. Их сосед, когда очнулся, пытался им помочь, но было уже поздно. Если бы они не спали, они бы, скорее всего, пришли в себя, и этого бы не было", - отметила также пострадавшая. 

Напомним,три гражданина Молдовы в возрасте 21, 25 и 39 лет погибли в ДТП, произошедшем в Одесской области Украины.

32 пассажира автобуса, которым удалось выжить, уже доставлены в Молдову. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0