Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 14:20

Патрульные полицейские сняли видео-предупреждение для любителей неправильной парковки

Национальный инспекторат патрулирования опубликовал видео-предупреждение для столичных водителей.

Оно предназначено для тех автолюбителей, которые предпочитают нарушать правила парковки.

- Волк меняет шкуру, но не свой характер. Так и водители не могут изменить свою привычку парковать транспортное средство там, где они хотят, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Анализ, проведенный Национальным инспекторатом патрулирования показывает, что большинство водитель привыкли останавливаться, стоять или даже парковаться исключительно там, где им удобно - перед магазином, на перекрестках, на пешеходных переходах, а зачастую прямо на ступеньках здания, где они живут или работают.

Эти нарушения создают препятствия для доступа пожарных, скорой помощи и полиции, когда каждая минута на счету в деле спасения чужой жизни. Они мешают людям с ограниченными возможностями в инвалидных креслах и матерям с детьми колясках, которые вынуждены выходить на проезжую часть и подвергнуть свою жизнь в опасности.

Национальный инспекторат патрулирования предупреждает, что с сегодняшнего дня патрульные усилят свою деятельность в борьбе с неправильной парковкой, предотвращая, не допуская и устраняя эти нарушения, которые не только безответственны, но и создают опасность.

Новые положения, касающиеся неправильной парковки, которые войдут в силу 22 апреля, допускает административное наказание водителей штрафом до 1 500 леев и 4 штрафными пунктами.

В течение прошлого года более 8 400 водителей были оштрафованы за парковку в неположенных местах, а в первые три месяца текущего года более 540 автолюбителей получили протоколы о нарушении, что примерно на 75% меньше, чем за аналогичный период. предыдущего года.

Национальный инспектор патрулирования призывает водителей:

- парковать автомобили таким образом, чтобы они не создавали препятствий другим участникам дорожного движения;
- выбирать поездку на общественном транспорте;
- альтернатива - парковаться в специально обустроенных местах и помнить, что каждый водитель тоже пешеход.





Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаполициявидеопатрульныеинспекторат патрулирования
0
0