Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 16.07.2019 11:50

Павел Филип потратил 400 тысяч леев на живые цветы для украшения кабинетов

Депутат Мария Чобану предоставила доказательства о том, что Павел Филип потратил более 400 тыс. леев на украшение кабинетов живыми цветами.

- Во сколько обошлась прихоть премьер-министра Павла Филипа ежедневно иметь живые цветы на столе? Люкс в бедной стране, - написала Мария Чобану на своей личной странице в социальных сетях.

К публикации были прикреплены документальные доказательства в виде скринов, из которых следует, что последние 6 лет кабинет министров снабжался живыми цветами одной и той же компании.

Речь идет о компании SRL «Florprim-Art», возглавляемой некоей Аурелия Мэлай, о которой довольно немало писали в различных молдавских изданиях, как об успешной бизнес-леди, которая создала себя сама, а сам бизнес поднимала с нуля.

Как оказалось, бывший премьер ощущал себя довольно рафинированной личностью, и тратил большие суммы государственных денег не только на цветы.

К примеру, в 2017 году на техническое обслуживание и ремонт здания Правительства было потрачено более 28 миллионов леев.

На те же цели в 2018 году было потрачено более 23 миллионов леев.

Для сравнения, в 2016 году эти расходы составили чуть более миллиона леев.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Павел Филиптратыживые цветыукрашениеремонтправительство
0
0