Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 23.06.2020 10:12

Павел Филип рассказал об армии охранников Плахотнюка

Коллеги по партии не могли зайти в офис ДПМ.

Во времена Владимира Плахотнюка доступ был дозволен только по специальному разрешению, стояла вооруженная охрана и ограничительные колонны на въезд во двор штаб-квартиры Демпартии.

Об этом стало известно из беседы экс-премьера Павла Филипа с журналистами новостного ресурса agora.

Как пояснил Павел Филип, это был перебор – многие коллеги по Демпартии из территориальных организаций жаловались на то, что их не пускают в «святая святых», и это было оскорбительно.

- Они упрекали меня в том, что войти в партийный офис было невозможно. Я не знаю, почему г-ну Плахотнюку требовалось так много охраны, но я думаю, что он посчитал это необходимым, - вспоминает нынешний лидер ДПМ.

У него нет объяснения, зачем беглому олигарху требовались такие усиленные меры защиты. Но, вероятно, это смогут объяснить те, кто в курсе данного вопроса.

Напомним, что бывший председатель Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк покинул территорию нашей республики в июне 2019 года, после падения подконтрольного ему правительства. Он скрылся на территории Соединенных Штатов Америки, где находился со времен побега.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, что Генеральный прокурор Александр Стояногло официально запросил у США экстрадировать беглого олигарха, который обвиняется по нескольким статьям на территории Молдовы. Также Владимир Плахотнюк подозревается в причастности к краже миллиарда.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир ПлахотнюкохранадоступкомментарийПавел Филип
0
0