Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2018 17:09

Первое мистическое «чудо Нэстасе» в небе над Кишиневом поразило горожан

В секторе Буюканы люди невооруженным взглядом смогли наблюдать редкое явление – гало, которое с древности считается плохим знаком.

Жители столичного сектора Баюканы сегодня, 4 июня, заметили в небе странное явление. Радуга взяла в кольцо солнце. Природный катаклизм хорошо просматривался невооруженным взглядом. Люди с удивлением смотрели на астрономический феномен. Более странно то, что он произошел в нормальных погодных условиях.

- Ничего необычного, Нэстасе начал делать чудеса в Кишиневе, - иронично заметила жительница столицы Лилиана.

Однако подобный знак в первый день после выборов должен насторожить нового градоначальника. В древние времена люди приписывали гало мистические значения. Они считали это дурным предзнаменованием.

Наблюдать гало на небе можно в любое время года, ночью и днем, вокруг солнца или луны. В холодную погоду это явление можно заметить также вокруг фонарей или ламп. Это оптический феномен, который вызван преимущественно ледяными кристаллами в облаках в верхних слоях тропосферы. Отражённый и преломлённый ледяными кристаллами свет нередко разлагается в спектр, что делает гало похожим на радугу.

феломен.jpg1528106062334_02329800.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
галодурной знакфеномен
0
0