Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 09.11.2020 15:57

Первый канал: Санду за несколько месяцев на посту премьер-министра не нашла даже возможности встретиться с коллегами из Москвы

Россияне внимательно следят за происходящим в Молдове.

На российском Первом канале появился репортаж, посвященный президентским выборам в Молдове. Российские коллеги внимательно следят за происходящим в нашей с вами стране и стараются дать объективную оценку политическим личностям и процессам.

Второй тур президентских выборов станет рубежом для молдавского государства. Об этом заявил российский публицист Николай Стариков:

- По сути, вопрос не о мифической евроинтеграции и расширении сотрудничества с Евразийским союзом, с Россией. Речь идёт о возможной потере Молдовой своей государственности, потому что те силы, которые говорят о евроинтеграции, они все равно внутри себя подразумевают интеграцию внутрь Румынии, – поведал Стариков.

Также по ситуации с выборами в Молдове поговорил известный российский политолог Дмитрий Куликов:

- В первом туре за Санду голосовали люди, которые в большинстве своём не живут в Молдове. Это мигранты, находятся в Европе на заработках, и там мы видели большой процент голосования за Санду. Ну, да, понятно, они туда встроены, вот, считают, что и всю страну надо через Румынию встроить, – подчеркнул политолог.

Второй тур президентских выборов в Молдове запланирован на 15 ноября 2020 года.

 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя СандуИгорь Додонвыборы
0
0