Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 23.03.2020 16:15

Пик похолодания в Молдове придется на вторник

Антициклон с Арктики достиг территории Молдовы – ночью возможны заморозки до – 7 градусов по Цельсию.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, на вторник, 24 марта, придется пик похолодания, которое принесли в республику потоки холодного воздуха с Арктики. Все это будет сопровождаться порывистым ветром и местами осадками, но без обещанного ранее снега. Атмосферное давление будет высоким, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики в ночные часы столбики термометров будут опускаться до – 7… – 4 градусов Цельсия. Днем же температура будет плюсовой – от +2 до +5 градусов. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 13-14 м/с. Будет пасмурно, осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от – 6 до – 3 градусов мороза. Днем ожидается от +3 до +6 градусов тепла и ветер, порывами до 15 м/с. Местами возможен небольшой дождь.

На юге Молдовы будет не на много теплее: ночью от – 5 до – 2 градусов ниже нуля, днем – от +4 до +7 градусов Цельсия. Ближе к полудню возможно усиление северо-восточного ветра до 15-16 м/с. Местами не исключены дожди.

В последующие сутки наметится перемена погоды в сторону потепления, а уже к пятнице в Молдову вернется весна.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаантициклонхолод
0
0