Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 21.12.2015 10:28

Плахотнюк: Я возвращаюсь в политику

Плахотнюк: Я возвращаюсь в политику

Влад Плахотнюк возвращается в Демпартию и намерен с коллегами по ДПМ принять активное участие в формировании нового парламентского большинства. Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети. 

Он считает, что новое политическое большинство до сих пор не было сформировано, потому что ищут премьер-министров и президентов, вместо того чтобы искать голоса и долгосрочные решения. 

"В минувшие дни у меня было много встречи с внешними партнерами, чиновниками, которые приехали, чтобы обсудить политическую ситуацию в нашей стране, а также членами дипломатического корпуса. Им было интересно узнать мое мнение по поводу того, как мы можем обеспечить политическую стабильность, и я рад, что их это интересует в первую очередь, что они считают это приоритетным. Мы напрасно говорим о радикальных реформах и о шоковой терапии, через которую должна пройти Молдова, пока у нас нет хотя бы в течение года стабильности, без политических войн и надвигающихся предвыборных кампаний. Я представил им решения, как они мне видятся, и они спросили меня, почему я не принимаю участие в их внедрении, если такие решения есть. Тогда я пообещал, что будут принимать участие, и вот настало это время", - написал Плахотнюк. 

По его словам, именно поэтому, начиная с сегодняшнего дня, он возвращается в партию и будет прямым образом участвовать в создании парламентского большинства, и надеется, что оно будет обладать достаточным количеством голосов для избрания президента в марте будущего года. 

"Если же мы окажемся не в состоянии сформировать сейчас это стабильное парламентское большинство, тогда остается только одно решение - досрочные выборы. Краткосрочные импровизации в ситуации, в которой находится Молдова, больше не применимы. Досрочные выборы, однако, снова приведут нас за стол переговоров, возможно, в другом формате, но в более глубоком кризисе", - заключил Плахотнюк. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0