Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 27.09.2015 08:55

Платформа DA попыталась устроить провокации в Городке Победы

Платформа DA попыталась устроить провокации в Городке Победы

Сегодня ночью, около 02.00, несколько десятков человек – комбатанты, поддерживающие платформу «Достоинство и правда» - попытались прорваться в Городок Победы.

Люди были очень агрессивно настроены и попытались устроить провокации. Все это снимала на камеру съемочная группа телеканала Jurnal TV, внезапно оказавшаяся на месте событий. Слаженными усилиями дружинников городка и представителей полиции попытки провокации были пресечены.

Ранним утром в городок пытался пройти и лидер гражданской платформы «Достоинство и правда». Скорее всего, его визит был связан с ночными событиями, однако, гостя в городок не пустили.

Комментируя произошедшее, председатель Партии социалистов Игорь Додон призвал платформу  DA контролировать свои эмоции и не заниматься провокациями.

Напомним, с четверга, 24 сентября, перед сквером Парламента РМ установлен палаточный городок социалистов и «Нашей партии». Представители этих политформирований опередили платформу, которая хотела помешать планам левых сил и разместить перед зданием законодательного органа страны свои палатки.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0