Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2017 13:09

Площадь Великого национального собрания решили закрыть для транспорта в праздничные дни

Движение транспорта в районе площади Великого национального собрания между улицами Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони и Александра Пушкина будет приостановлено на четыре дня – 25, 26, 27 и 31 августа.

Примэрия решила на несколько дней приостановить движение транспорта на ПВНС в связи с празднованием Дня независимости. Мероприятия по этому поводу традиционно организует правительство.

– Площадь будет перекрыта для движения машин и общественного транспорта не только 27 августа, но и двумя днями ранее – 25 и 26 августа, – сообщили в Примэрии муниципия Кишинев.

Пока неизвестно, ограничения вводятся на целые дни или только на определенные часы.  

Кроме того, движение транспорта в районе площади Великого национального собрания будет приостановлено и 31 августа. В этот день на ПВНС пройдут мероприятия, посвященные Дню родного языка.

Как будет реорганизован транспорт, сотрудники ведомства пообещали сообщить позднее, после того, как будет подписано соответствующее распоряжение и. о. генпримара.

В начале лета десятки тысяч людей приняли участие в детском фестивале, проведенном на ПВНС под патронатом президента страны. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияплощадьПВНСстолицапразднованиедвижениетранспорт
0
0