Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.03.2017 09:39

По инициативе социалистов пройдут слушания по факту сдачи в концессию 40% территории РМ американской компании

По инициативе социалистов пройдут слушания по факту сдачи в концессию 40% территории РМ американской компании
Депутаты молдавского парламента проведут сегодня слушания по поводу организации и проведения конкурса по отбору компании для проведения работ по разведке и добыче нефти и газа с последующей эксплуатацией данных месторождений в Молдове. 

Напомним, с инициативой проведения слушаний выступили на прошлой неделе социалисты. Они выразили возмущение тем фактом, что, подписав данное соглашение, кабинет министров взял на себя обязательство сдать американской компании в концессию около 40% территории Молдовы на 50 лет. 

- Требуем, чтобы на заседание пришел министр окружающей среды и ответил на те вопросы, которые есть у нас, депутатов, а также у граждан. Люди очень обеспокоены, - заявил депутат ПСРМ Василий Боля. 

Данная тема находится под тщательным контролем и главы государства. Игорь Додон уже потребовал, чтобы правительство и другие уполномоченные учреждения предоставили всю информацию по поводу подписанного контракта. Кроме этого, президент заявил послу США в Молдове, что не позволит навредить национальным интересам РМ


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0