Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2022 20:25

По результатам проверки экономический агент был отключен от сетей водопровода и канализации

Apă-canal Chișinău призвал хозяйствующих субъектов не допускать сброс сточных вод с повышенным содержанием загрязняющих веществ.

Предприятие усилит проверки экономических агентов, осуществляющих сброс сточных вод. Об этом сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан. По словам столичного градоначальника, теперь проверки осуществляются как в рабочее, так и в ночное время. В связи с этим увеличено количество команд, осуществляющих контроль. При необходимости количество сотрудников, вовлеченных в этот процесс, будет увеличено.

- О Apă-Canal Chișinău предупреждает, что в случае выявления экономических агентов, сбрасывающих воду с повышенным содержанием загрязняющих веществ, им будут выдаваться предписания с предупреждением. Также, согласно правовым нормам, у них будет срок, не превышающий 10 дней, для устранения зарегистрированных несоответствий, - отметил Ион Чебан.

Экономические агенты, которые не будут соблюдать требования даже после повторного отбора проб, получат уведомление об отключении от водопровода и канализации.

- На прошлой неделе было взято 50 проб сточных вод. В результате было отправлено 15 предписаний о необходимости устранения причин превышения норм концентрации загрязняющих веществ, а за несоблюдение норм отключен 1 небытовой потребитель, - сообщил генпримар.

Во избежание приостановки договоров и в целях предотвращения распространения неприятных запахов, что доставляет дискомфорт жителям столицы и ставит под угрозу нормальную деятельность Очистной станции Кишинева, представители поставщика воды призывают всех экономических агентов пересмотреть свой производственный процесс с целью недопущения сброса сточных вод с повышенными концентрациями загрязняющих веществ.

Материал подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
Apă-canalпроверкиотключения
0
0