Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2021 21:10

По результатам аукциона на размещение мобильных торговых точек в бюджет муниципии потупит 4,67 млн леев

Примэрия Кишинева разыграла 12 лотов на размещение мобильных торговых точек.

Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила пресс-служба примэрии. В ходе состоявшихся в понедельник трех тендеров на размещение мобильных торговых точек на территории Кишинева из 52 выставленных лотов были разыграны 13 лотов – 9 по продаже периодических изданий и 4 по продаже цветов, а 1 лот был исключен из тендера.

Начальная цена выставленных на конкурс лотов варьировала от 241 тыс. до 350 тыс. леев. Общая сумма разыгранных лотов на право размещения мобильных торговых точек составила 4,67 млн леев.

Срок действия договора на право торговли – 5 лет. Как уточнили в примэрии, в целях предотвращения монополизации уличной торговли и организации здоровой конкурентной среды каждый участник конкурса может получить до 3-х лотов (по 1 лоту в каждом парке, сквере, аллее).

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан отметил, что за последние два года удалось добиться прозрачности и легализации порядка рассмотрения точек для размещения уличных торговых единиц в муниципии Кишинев.

Следует отметить, что до 12.11.2021 года в общей сложности было организовано 6 аукционов в результате которых в муниципальный бюджет поступило 52,2 млн леев.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
аукционторговая точкалот
0
0