Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2021 20:35

Столичная примэрия выставила на аукцион 28 мест для передвижной торговли

На торги выставлены 28 лотов для передвижной торговли, расположенных в секторах города – в парках, скверах и на аллеях.

Открытый тендер на получение права заключения договора на размещение объектов выездной торговли на территории Кишинева состоится 11 октября в претуре сектора Центр. Согласно сообщению столичной примэрии, на торги будет выставлено 28 лотов, расположенных в секторах города, в парках, скверах и на аллеях. В числе лотов места на проспектах Штефан чел Маре, Национального Возрождения, Московей, на площади Кафедрального собора, на улицах Георге Асаки, Влайку Пыркэлаб, Албишоара, А. Пушкина, Мирча чел Бэтрын, Теилор, Зелинского, Алба Юлия, Л. Деляну, Николае Костин и др.

Места для торговли на объявленном аукционе предусмотрены для размещения киосков площадью 8, 10 и 12 м², где будут продаваться периодические издания, уличная еда и выпечка, горячие и безалкогольные напитки, мороженое, цветы и цветочные композиции.

Начальная цена за право размещения торговых единиц варьируется от 214 375 леев до 945 000 леев.

В целях предотвращения монополизации уличной торговли и организации здоровой конкурентной среды каждый участник конкурса может получить не более трех лотов и по одному лоту в каждом парке, сквере, на аллее. Срок действия договора на право торговли – 5 лет.

Организует аукцион Торгово-промышленная палата Молдовы.

Крайний срок подачи заявок на участие в торгах – 7 октября, 12:00.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
торговляаукционпримэрия
0
0