Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 04.12.2018 17:46

Poșta Moldovei объявила о выпуске марок с изображением румынского короля Михая I

На сайте государственного предприятия Poșta Moldovei сообщается что, в ближайшие дни во всех почтовых отделениях республики поступят в продажу марки, конверты и открытки с изображением короля Румынии Михая I.

Как сообщается в самом пресс-релизе госучреждения, это событие приурочено к годовщине со дня смерти румынского монарха. Одновременно будут выпущены марки с изображением известнейшего молдавского балетмейстера и руководителя ансамбля «Жок» Владимира Курбета, а также с изображением первого председателя парламента Республики Молдовы Александром Мошану.

Специально для «Блокнот Молдова» это событие прокомментировала Виктория Тэнасе - начальник издательского филателистического отдела Poșta Moldovei. На наше вопрос о том, почему в серии значимых личностей Молдовы фигурирует румынский король, Виктория Тэнасе ответила:

- Румынский король Михай I сыграл большую роль в истории Молдовы, и выпуск всей серии приурочен к печальной годовщине - все эти известные личности ушли из жизни в начале декабря. Но на этом мы не останавливаемся – в ближайшее время также будут памятные марки с Индирой Ганди, Луи Брайлем, Леонардо да Винчи и Альбертом Эйнштейном.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Пошта МолдовеймаркакорольМихайВладимир КурбетАлександру Мошану
0
0