Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2020 13:25

У школьников такого еще не было, но реалии жизни заставляют нас меняться

Для учеников прозвучал последний звонок - он был виртуальным.

Учителя сделали все возможное, чтобы этот день стал особенным.

Если взрослые озабочены тем, что эпидемия коронавируса повлияла на экономическую и социальную жизнь, то и детям эти последние месяцы учебного года дались не легче.

Сегодня в нашей стране прошел последний день этого учебного года. 

Последний звонок 2020 года запомнится как… особенный. Не такой, как ранее, когда школьники наряжались в праздничную одежду, выпускникам вручали награды за хорошую учебу перед всей школой, звенел колокольчик, танцевали последний вальс.

О том, как прошел «последний звонок» в 4 «г» классе лицея им. Пушкина, рассказала мама ученицы Таисии - Ангелина Жулева.

- Несмотря на всю сложность ситуации, в которой находятся все школьники Молдовы и мира, в классе моей дочери «последний» звонок прошел очень позитивно, трогательно и тепло. Это, конечно же, заслуга учительницы, которая превратила этот день в нечто удивительное.

Дети были в праздничной униформе, несмотря на то, что встреча класса прошла в онлайн формате перед экраном ноутбуков. Невзирая на разделение расстоянием и интернетом, дети пели песни и даже танцевали.

Каждый из них вспомнил самые яркие и волнующие моменты, которые им особенно запомнились за прошедшие четыре года учебы. Вспомнили тех одноклассников, которые уехали из страны, поблагодарили новых ребят, пришедших в класс.

Учительница каждому ребенку сочинила стихи с пожеланиями и дала добрые напутствия для будущего учебного года и всей жизни. Мы искренне благодарим руководство лицея и, в особенности, нашу учительницу Елену Сергеевну Мелека за то, что сумела превратить даже такой пасмурный день за окном в большой праздник для каждого из своих подопечных. Было трогательно, до слез, - поделилась впечатлениями Ангелина Жулева.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
последний звоноконлайнМолдова
0
0