Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2019 14:44

В Кишиневе останавливают водителей: о чем их предупреждают?

В Молдове стартовала общенациональная кампания по информированию водителей.

Инициаторами проекта выступили Национальный инспекторат патрулирования и Антикоррупция.

Водители автотранспорта узнают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о коррупции, о последствиях и о способах упреждения нарушений закона.

Таким образом, каждый водитель, которого остановят сотрудники правоохранительных органов на дороге, получит буклет. В буклете содержатся статистические данные об авариях, произошедших вследствие несоблюдения ПДД. Также, в буклете можно будет найти «10 золотых правил», соблюдение которых поможет уменьшить трагическую статистику на дорогах республики.

Сотрудники Антикоррупции распространяют информативные буклеты, в которых изложены познавательные факты о деятельности учреждения по борьбе с коррупцией, способы борьбы с ней со стороны рядовых граждан, передает Sputnik.

Буклет информирует водителей о том, что последствия коррупции может иметь самые печальные последствия для всех, и поощряет обращения граждан в правоохранительные органы в случаях столкновения с коррупцией. К примеру, каждый может позвонить по Горячей линии Антикоррупции по номеру 1520 и сообщить о таки случаях.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
проектинформированиеводителиМолдова
0
0