Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2017 17:01

Под домашний арест на 30 суток поместили Лучинского-младшего

Экс-народный избранник проходит по делу об отмывании денег в особо крупных размерах. 

Бывший депутат Либерально-демократической партии Кирилл Лучинский проведет ближайший месяц под домашним арестом. Такое решение принял сегодня, 27 мая, суд сектора Буюканы. 

По словам прокуроров, бывший политик вместе с тремя представителями экономического агента обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах. Согласно информации НАЦ, с 2012 по 2014 годы многие офшорные компании через фиктивные контракты перевели на счет принадлежащей Лучинскому фирме более 400 тысяч долларов. Позднее было установлено, что эти деньги были получены в качестве безвозвратных кредитов из Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.

В 2013 году компания, бенефициаром которой также являлся депутат, взяла в Unibank еще один кредит без залога в размере 5 миллионов леев. Лучинский обвиняется и в том, что в своей декларации о доходах он не указал, что является владельцем фирмы, замешанной в банковской краже. 

Кирилл Лучинский был задержан офицерами НАЦ в четверг, 25 мая, после службы в монастыре Суручень, на которой присутствовал экс-депутат. Задержание Лучинского вынудило героиню порновидео Наталью Морарь заявить о тяжелом моменте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кирилл Лучинскийотмывание денегНАЦарест
0
0