Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 19.05.2021 16:50

Поддержав правые партии на выборах, диаспора может лишиться Родины

Диаспоре следует призадуматься.

Депутат ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ рассказал, что ожидает граждан в случае голосования за правые партии. По его словам, молдавской диаспоре просто некуда будет возвращаться, если ее представители массово поддержат правые партии на досрочных парламентских выборах.

Фуркулицэ подчеркнул, что, если правые партии окажутся у власти, Молдова исчезнет как государство, население обеднеет, а также не исключено размораживание военного конфликта.

– Диаспора должна понять, что, голосуя за правые партии, можно оказаться в ситуации, когда у них не останется страны, куда они могут вернуться. Если правые партии окажутся у власти, Молдова исчезнет как государство. Молдова превратится в подручную страну, которая выполняет все геополитические приказы западных партнеров, а благосостояние народа очень пострадает. У нас есть пример Украины. Над этим очень серьезно должны подумать молдаване, пребывающие за рубежом, — сказал Фуркулицэ эфире передачи «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло на телеканале «REN TV Moldova».

Социалист также заявил, что ПДС оказывает давление на партии унионистов для того, чтобы они не регистрировались для участия в выборах и не создавали конкуренции партии «Действие и Солидарность», которой до недавних пор руководила Майя Санду.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
депутатголосованиепредупреждение
1
0