Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2017 10:43

Подробности смертельного ДТП в Чадыр-Лунге: водитель иномарки находился на учете у нарколога

Стали известны подробности аварии вблизи села Валя-Пержей, унесшей жизни троих молодых ребят из Гагаузии.

За рулем иномарки, выехавшей на встречную полосу и врезавшейся в «Жигули», предположительно находился житель города Чадыр-Лунга Вадим Деревенко. Об этом сообщил брат одного из погибших парней, который был очевидцем аварии. 

Сотрудники больницы в Чадыр-Лунге рассказали, что после аварии Деревенко госпитализировали в травматологическое отделение и возле него все время дежурили полицейские. 1 ноября Деревенко выписали из больницы. Учреждение он покинул в сопровождении сотрудников полиции.

- По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 264 часть 6, есть подозреваемый, ведется расследование. Его должны были задержать после того как выпишут с больницы, – сообщила прокурор Тараклийского района Юлия Михайлова.

Известно, что Вадим Деревенко ранее был судим. В судебном деле было указано, что он находится на учете у нарколога. Одно уголовное дело было открыто на него в прошлом году. Тогда Деревенко, будучи остановленным сотрудниками полиции, в ответ на просьбу пройти тест на алкоголь ударил одного из полицейских головой. Ему грозила уголовная ответственность, однако суд принял решение амнистировать его на основании закона «Об амнистии, связанной с 25-й годовщиной провозглашения независимости Республики Молдовы». В итоге, Деревенко отделался штрафом в 8 тысяч леев.

Еще одно судебное дело в связи с отказом пройти тест на алкоголь имело место в феврале 2017 года. Тогда суд принял решение наказать Деревенко штрафом в размере 35 тысяч леев и лишить на три года права управлять транспортными средствами. В том же решении суд обязал подсудимого пройти принудительное лечение от алкогольной зависимости.

Стоит отметить, что Вадим Деревенко является братом Виталия Деревенко, бывшего судьи в Комрате и заместителя главы управления делами башкана и Исполкома Гагаузии.

Ранее смертельное ДТП произошло на выезде из Чадыр-Лунги в направлении Валя Пержей. Столкнулись лоб в лоб два автомобиля. В обеих машинах находились шесть человек. В результате аварии два человека погибли на месте. Один пострадавший скончался в реанимационном отделении районной больницы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПЧадыр-Лунгаводительсудимостьнаркологическая зависимость
0
0