Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2019 20:37

Подросток хладнокровно убил отца в Теленештском районе

17-летний парень убил своего отца, ударив кувалдой по голове.

Шокирующий случай произошел в Теленештском районе в пятницу вечером. Мужчина был убит несовершеннолетним сыном. Труп обнаружил на улице сосед, который сообщил в полицию.

- Чтобы скрыть следы преступления, несовершеннолетний сжег одежду, которая была на нем, и спрятал предмет, послуживший орудием убийства. Собираются доказательства, необходимые для подтверждения его вины. В настоящее время несовершеннолетний находится под стражей, - сообщил для canal2.md глава ИП Теленешты Алексей Врэжитору.

По данным полиции, 17-летний подросток тщательно спланировал убийство. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправил отца за выпивкой к соседу. Затем парень догнал его и ударил кувалдой по голове. Удар был настолько сильным, что мужчина скончался на месте.

Несовершеннолетний признал свою вину. Он рассказал полиции, что убил своего отца из-за того, что раньше он поссорился со своей бабушкой.

Подросток уже привлекался к уголовному преследованию за кражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. По словам местных властей, он является выходцем из малообеспеченной семьи, в которой злоупотребляют алкоголем.


Новости на Блoкнoт-Молдова
подростокубийствоотец
0
0