Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 10:00

Подросток в Рыбнице столкнул школьниц лбами – их госпитализировали

С ним просто «профилактически поговорят».

Дикий случай в Приднестровье. В перерыве между уроками к двум ученицам 7-го класса, которые сидели в коридоре, подошёл одноклассник. Сначала он просто цеплялся к словам, а потом ударил девочек головами друг о друга. Одна из школьниц в течение последующих занятий почувствовала недомогание и тошноту. Подросток заявил, что просто «пошутил».

За помощью она обратилась к классному руководителю. Педагог вызвала «скорую». Девочку госпитализировали в детское отделение районной больницы. Об этом сообщает МВД ПМР.

Она будет находиться под наблюдением врачей. С подростком проведут профилактическую беседу. Родителям мальчика грозит административная ответственность.

«Блокнот Молдова» писал также о трагическом инциденте, который произошел 21 декабря в столичном лицее, расположенном по улице Игорь Виеру. 12-летней школьнице стало плохо, когда она поднималась по лестнице.

На место прибыли две бригады врачей скорой помощи. Медики пытались спасти девочку, но безуспешно - она умерла.

Согласно сообщению полиции, врачи подтвердили, что у несовершеннолетней были проблемы сердцем, кроме того, она страдала эпилепсией. В связи с этим она даже состояла на учете у врача.

Предварительная причина смерти школьницы – остановка сердца

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
школьникижестокость
0
0