Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 25.07.2018 22:35

Подводная Одиссея команды Кличко: самые смешные фотожабы с ушедшим под воду Киевом

Украинцы высмеяли затопленные улицы Киева и его мэра.

Во второй половине дня в среду, 25 июля, на Киев обрушился сильный ливень с грозой и градом. Удар стихии парализовал движение в украинской столице, улицы которой оказались затоплены.

Многие украинцы отнеслись к «армагеддону» с юмором. В социальных сетях появились фотожабы с ушедшей под воду столицей.

Героями нескольких смешных фотожаб стал мэр Киева Виталий Кличко, которого горожане обвиняют в ненадлежащей подготовке столицы к подобным природным катаклизмам. Градоначальника поместили в самые неожиданные места.

На одной фотожабе Виталий Кличко входит в затопленный подземный переход с радостной улыбкой и поздравлением с праздником водокрещения. На второй он изображен в виде гондольера, предлагающего проезд по 8 гривен. На третьей бывший мэр в образе человека-амфибии инспектирует затопленные улицы Киева.

Пользователи предложили изобразить на гербе Киева Нептуна, пояснили причину провала туристического сезона в Венеции и даже вспомнили легендарную сцену из фильма «Титаник».

Сегодня из-за сильного ливня в Киеве обрушился путепровод и был затоплен аэропорт «Жуляны». Бедствие в украинской столице «по-кишиневски» сняли на видео.

к2.jpg

к3.jpg

к1.jpg

к8.jpg

к4.jpg

к5.jpg

к7.jpg

к6.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
кличкофотожабы
0
0