Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2019 17:07

Поджигатели автобусов из команды Цуцу предстанут перед судом

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Дело о поджоге автобусов в Республике Молдова развивается - судя по всему, определённую роль в этом играет и протест, который представители фирмы SVS-Auto устроили в центре Кишинева. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в состав преступной группы входят семь человек, и трое из них уже арестованы. Ущерб, который причинила группа своими действиями, достигает цифры в почти три миллиона леев. Среди арестованных - бывший и нынешний сотрудник полиции, они будут осуждены в самое ближайшее время.

Задержаны обвиняемые были ещё в конце апреля, когда в их домах прошли обыски и были обнаружены вещественные доказательства незаконной деятельности, среди которых и схемы движения автобусов, и средства для профессиональных поджогов, и станции радиосвязи, и многое другое. Остальные четверо членов преступного сообщества объявлены в розыск, сообщает newsmaker.md.

Следует заметить, что в июне Сорин Стати, бывший директор MoldATSA, дал понять, что за поджогами стоят одиозные люди вроде Константина Цуцу и брата либерала Валериу Мунтяну по имени Руслан.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусподжог
0
0