Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 31.08.2019 16:35

Поездка Майи Санду в США неожиданно отменилась

Визит молдавского премьера в США был отменен в последний момент.

Запланированный на начало сентября визит в США молдавского премьера Майи Санду и членов правительства внезапно отменили. В качестве причины названы изменения в повестке дня Госсекретаря Майка Помпео.

- Офис Госсекретаря попросил нас перенести визит и работает над тем, чтобы определить дату, подходящую для обеих сторон, - говорится в сообщении для прессы молдавского правительства.

В конце августа Молдову с официальным визитом посетил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Он провел встречу и с главой Кабмина Майей Санду.

В ходе переговоров премьер-минитср поблагодарила американского чиновника за визит в Молдову «в столь важное время», когда начались реформы, направленные на укрепление демократических институтов. Майя Санду выразила благодарность за постоянную поддержку, оказываемую Соединенными Штатами в укреплении сферы правопорядка, безопасности и развитии экономики Молдовы.

В свою очередь, Джон Болтон отметил, что его приезд в Молдову предшествует визиту Майи Санду в Соединенные Штаты (поездка должна была состояться с 31 августа по 4 сентября). По его словам, это хорошая возможность обсудить с представителями нового правительства Молдовы отношения двух стран.

Новости на Блoкнoт-Молдова
визитСШАСанду
1
1