Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 16.09.2017 13:23

Погибших при пожаре в одесском лагере детей забыли в одной комнате: «от гнева не хватает слез»

Очевидцы чудовищной трагедии в лагере «Виктория» обвинили вожатых в гибели детей.

Люди утверждают, что троих погибших в огне детей забыли в комнате, и они не смогли спастись.

- Вы вешаете лапшу в прямом эфире. Они не пропавшие! Сгорели они там! Забыли их троих в одной комнате! – заявил мужчина в камеру украинского телеканала.

На видео попала бьющаяся в истерике мать.

- Покажи мне, кто выводил оттуда детей! Где вожатые? – набрасывалась она на полицейского психолога.

Отец погибшей девочки заявил, что сгоревшее здание было построено с множественными нарушениями правил пожарной безопасности.

В сгоревших развалинах нашли тела девочек 11 и 12 лет. Одна девочка разыскивается, ее зовут Снежана. Родители рассказали, что погибшие и пропавшая девочки находились в одной комнате. Фото Снежаны разместили в соцсетях.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что если пожар в детском лагере в Одессе возник по причине халатности, то виновных нужно жестко наказать. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело.

- Ужасная трагедия случилась в Одессе, - сообщил Гройсман. - По предварительной информации, именно этот комплекс был в мае обследован, в том числе, на противопожарную безопасность. Что произошло - будет устанавливать следствие, но это большая трагедия, когда погибают дети. Если это вызвано халатностью или любыми неадекватными действиями людей, которые отвечали за безопасность, их надо жестко наказать.

В Одессе объявлен траур по погибшими на пожаре в муниципальном детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория». «Трагедия. От гнева и скорби не хватает слез. В Одессе траур», - написал на своей странице в Facebook губернатор Одесской области Максим Степанов.

лагерь2.jpg

Сегодня ночью в Одессе сгорел детский лагерь. Пожарная сигнализация не сработала. Также пожарный водоем на месте происшествия был пуст, из-за чего пожарные долго не могли приступить к тушению.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожародессагибель детейлагерь
0
0