Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2019 14:54

Погода на среду: температура растет, осадков не предвидится

Синоптики пообещали жителям Молдовы аномально жаркую неделю: прогноз начинает сбываться.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 7 августа, температура в республике поднимется до +34 градусов Цельсия. Начиная со среды и до 12 августа, в республике будет действовать желтый код метеоопасности из-за жары. Кроме того, сохраняется желтый код предупреждения в связи с гидрологической засухой.

Осадков не ожидается, во второй половине дня возможно усиление юго-западного ветра. Атмосферное давление будет в пределах нормы. В ночь на среду ожидается слабая геомагнитная буря, которая к концу дня сойдет на нет.

В северных районах республики ночи остаются прохладными – от +13 до +16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до отметки +32 градуса Цельсия. После полудня усилится ветер до 11м/с, но осадков пока не предвидится.

В центральной части страны и Кишиневе днем будет от +30 до +33 градусов Цельсия. Отдохнуть от изматывающей жары можно будет только ночью, когда температура опустится до +14…+17 градусов. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы ожидается до +34 градусов и, что называется, на небе не облачка. Ночью будет прохладно – от +15 до +18 градусов Цельсия.

В последующие сутки температура еще повысится, осадков не ожидается.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьжара
0
0