Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 11.07.2019 13:25

Предупреждение для жителей Молдовы: Разрушительный шторм в Греции убил двух российских туристов

Разрушительный шторм прошел в Греции вчера, в результате стихии погибли двое российских туристов.

Шторм обрушился на остров Халкидики в ночь, после знойного дня, когда температура воздуха достигала отметки +37 градусов.

В службы спасения до сих пор поступают звонки от людей в затопленных шахтах лифта и домах в низинах. На момент первой пресс-конференции сегодня утром, поступило более 600 звонков, а островные спасатели не успевают оказать помощь всем нуждающимся.

Объявлено чрезвычайное положение, к острову подтягиваются спасатели со всей страны, армия, чтобы спасти тех, кто еще жив, и помочь устранить последствия урагана.

Погибли люди, граждане Греции и отдыхавшие на побережье туристы. Среди погибших иностранцев на данный момент числятся двое россиян – мужчина возрасте 39 лет и его маленький сын. Трагически оборвалась жизнь и двух туристов из соседней Румынии, которые тоже приехали на остров отдохнуть и провести отпуск.

Очевидцы шторма рассказывают, что он обрушился на город Тессалоники совершенно неожиданно – сильнейшие порывы ветра, непрекращающиеся отблески молний и раскаты грома повергли в шок даже бывалых островитян.

По прогнозам синоптиков, непогода продлится весь день 11 июля, передает Лента.ру.

Новости на Блoкнoт-Молдова
штормГрецияХалкидикисмертьтуристызатоплениенепогода
0
0