Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.11.2019 21:15

Пока работники «Зеленого хозяйства» занимались озеленением, ветер крушил деревья в столице

Сильный ветер с юга принес тепло и стал причиной серьезных происшествий в столице и других городах Молдовы.

Сегодня, 2 ноября, погода в республике резко изменилась, мощный ветер с юга принес в Молдову тепло и очередные поваленные деревья. Не выдержали штормовых порывов несколько деревьев в столичных секторах Ботаника, Рышкановка и Буюканы, а также сухое дерево в Бельцах в районе городского озера.

Одним из первых обвалилось большое старое дерево, росшее в 200 метрах от гаражей муниципального предприятия Ассоциация «Зеленое хозяйств» в Кишиневе. По чистой случайности не пострадали ни случайные пешеходы, ни автомобили, которые обычно припаркованы в этом месте.

В столичном секторе Буюканы из-за сильного ветра упали сразу два дерева. Одно – на пересечении улиц Прункулуй и Букурией. Повреждения получил проезжавший мимо новенький микроавтобус.

- Я ехал и вдруг услышал грохот. Ветка упала сначала на машину. Я посмотрел в зеркало и увидел, что сзади падает дерево. Повезло. Если бы оно упало на машину, не знаю что могло бы случиться, - рассказал publika.md водитель пострадавшей машины.

Мужчина также отметил, что машина была куплена всего месяц назад, и он очень рассчитывает, что страховая компания возместит ущерб.

Второй случай произошел на улице Буюкань. Там упавшая от порыва ветра береза заблокировала сразу два двора.

А в это время работники предприятия «Зелёное хозяйство» участвовали в акции по озеленению муниципия Кишинев в рамках национальной кампании «Дерево нашего долголетия».

По данным Gismeteo, сегодня днём скорость ветра в республике колеблется от 11 до 16 метров в секунду, однако никаких предупреждений по этому поводу пока не поступало.

Автор: Михаил Генчу 



Новости на Блoкнoт-Молдова
деревьяветерпроисшествия
0
0