Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 02.09.2021 18:45

Пока в Молдове у власти марионетки Запада, страна будет рядовым военным плацдармом, - Цырдя

Внешние кураторы поддержали ПАС не для того, чтобы они строили заводы, школы, больницы…

В Молдове 3 сентября исполняется 30 лет с момента основания Национальной армии страны. Накануне празднования Дня Национальной армии президент Майя Санду приняла участие в торжественной церемонии, проходившей в Министерстве обороны РМ.

Президент, которая является главнокомандующим вооруженными силами, поздравила военнослужащих с предстоящей знаменательной датой. Она заявила, что Республике Молдова нужна хорошо оснащенная армия, обеспеченная передовой техникой, чтобы противостоять вызовам. Санду также подтвердила необходимость продолжения реформ по модернизации Национальной армии для обеспечения независимости и территориальной целостности страны.

Слова президента прокомментировал в социальных сетях депутат и политолог Богдан Цырдя.

- Хочешь «хорошие времена»? Готовься к войне....

Вы думали, внешние кураторы поддержали ПАС, чтобы они строили заводы, больницы, школы, силиконовые долины? Модернизировали канализации, очистные сооружения, станции по прокачке воды?

Нет. Модернизировать надо армию! Все остальное – оптимизируется, сокращается, ликвидируется.

Пока в Молдове у власти марионетки Запада, страна не будет фабрикой, как Китай, центром мод, как Италия, центром финансов, как Гонконг, или мировым ИТ центром, как Индия. Она будет рядовым военным плацдармом. И, рядовой клоакой золотого миллиарда, - написал Богдан Цырдя в своем телеграм-канале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандуармиявызовымарионетка
0
0