Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.06.2017 12:48

Политический режим в Молдове поменяет «народная партия», - Додон

Партии социалистов Республики Молдова исполнилось 20 лет.

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил своих коллег по Партии социалистов с 20-летним юбилеем со дня создания формирования. На своей странице в социальной сети глава государства отметил, что за это время социалисты прошли очень трудный путь.

- Учась на собственных ошибках, совершенствуясь, укрепляя ряды, Партия социалистов стала ведущей политической силой страны, поистине народной партией. Об этом говорят результаты всех избирательных кампаний последних лет и все опросы общественного мнения, - подчеркнул он.

Додон напомнил, что в 2011 году он встал во главе ПСРМ, но в соответствии с поправкой, принятой против партии, был вынужден официально покинуть пост председателя партии и выйти из ее рядов после президентских выборов.

- Но я по-прежнему остаюсь членом команды социалистов, - подчеркнул Игорь Додон.

Глава государства выразил благодарность учредителям ПСРМ, в частности, депутатам парламента Эдуарду Смирнову, Олегу Липскому и другим соратникам, которые и сегодня продолжают борьбу за будущее нашей страны и благополучие граждан Республики Молдова.

- Уверен, что у Партии социалистов большое будущее. Именно этой партии предстоит поменять политический режим в Молдове, сформировать новое правительство и осуществить столь необходимые стране преобразования. Убеждён, что у социалистов всё получится. ПСРМ всегда сможет рассчитывать на мою поддержку. Со славным юбилеем вас, друзья! – заключил он. 


Ранее социалисты заявили, что период захваченной Молдовы уйдет в прошлое после досрочных парламентских выборов. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонпрезидентМолдоваПСРМ
0
0