Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.06.2020 16:09

Полицейские обратились к водителям с напоминанием о том, что те не бессмертны

Новая история с лихачом спровоцировала обострение.

Позавчера вечером, 23-го июня, сотрудники полиции остановили на виадуке автомобиль BMW, за рулем которого находился 23-летний мужчина - трезвый, но в то же время без водительских прав. Обратили на него внимание вследствие высокой скорости передвижения и игнорирования первого сигнала с требованием остановиться, сообщает портал noi.md.

Задержание в итоге вышло жестким - в нем приняли участие три автомобиля полиции, а на виновника переполоха надели наручники. Позже, однако, он подверг критике действия полиции, написав несколько постов на эту тему в социальных сетях. В НИП же решили ему ответить, напомнив о том, что полиция, в принципе, занимается благородным делом:

- Некоторые водители смотрят на это безразлично и считают, что они бессмертны. Генеральный инспекторат полиции повторяет, что нарушение Правил дорожного движения приводит к трагедиям, и мы не допустим такого поведения в дорожном движении. Скорость отнимает жизнь невинных людей, а те, кто подвергает риску участников дорожного движения, будут наказаны в соответствии с законом, - гласит сообщение полицейских.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полициямужчинаBMW
0
0