Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.02.2019 14:01

Полицейские засекли «лихача», разогнавшегося до 155 км/ч у Бачой

Неподалеку от села Бачой автомобиль марки BMW X6 пронесся со скоростью 155 км/ч.

«Лихача» заметили инспекторы патрулирования, у которых был прибор для измерения скорости «RADAR». Инцидент произошел накануне, 26 февраля.

Шофер проигнорировал требование инспекторов остановиться, совершил маневр и продолжил движение с превышением максимально допустимой скорости. Была затребована помощь еще одной группы полицейских для поимки водителя. Вскоре его удалось задержать на въезде в село Екатериновка в Чимишлийском районе. Водителем оказался 47-летний мужчина, житель Комрата.

Водителю был выписан штраф в размере 1 800 леев и трех штрафных пунктов. Как гласит 3 пункт 236 статьи Кодекса о правонарушениях, превышение скорости движения, установленной на соответствующем участке дороги, более чем на 40 км/час, наказывается штрафом до 30 условных единиц с начислением 5 штрафных очков. Кроме того, с водителя взыскали штраф в размере 1 200 леев и трех штрафных пунктов за то, что у него было затонировано лобовое стекло и передние двери - согласно 7 пункту 228 статье вышеуказанного кодекса.

Кроме того, согласно 1 пункту 241 статьи, о невыполнении законного указания регулировщика остановить транспортное средство, патрульные инспекторы изъяли у него водительские права и передали их в суд, которому предстоит определить меру наказания. В данном случае, в свете последних поправок в законодательство, водителю грозит штраф до 25 тысяч леев либо 60 часов общественных работ, а также - в обоих случаях - лишение права управлять транспортным средством на срок до 1 года, передает пресс-служба полиции.


Новости на Блoкнoт-Молдова
водительБачойпревышение скоростилихач
0
0