Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.02.2018 07:58

Полиция раскрыла, чьи отпечатки нашли на ноже в квартире убитой модели Анастасии Чекати

В громком деле осталась одна основная версия - убийство из ревности с последующим самоубийством. 

Правоохранители опровергли все доводы и домыслы, четко заявив, что они у них осталась одна основная версия, которую они разрабатывают. Фотомодель Анастасия Чекати была убита собственным любовником из ревности. Врач-стоматолог Алексей Митачи, совершивший самоубийство после расправы, подозревал любимую женщину в неверности. 

- Мы имеем теперь четкое представление картины. В основе трагедии лежат межличностные отношения. Причиной убийства возлюбленной стала ревность, после чего мужчина совершил самоубийство, - прокомментировал начальник Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь. 
 
Об этом говорят все найденные улики. Нож, которым Митачи убил модель, силовики нашли на кухне в раковине. На нем следы крови погибшей и отпечатки пальцев Алексея. Никаких третьих лиц в квартире не было. Когда силовики, прибывшие на место, установили жилье, из окон которого выпрыгнул мужчина, им пришлось ломать двери, поскольку они были заперты изнутри. В квартире была только погибшая Анастасия и грудная девочка, которую госпитализировали.

По словам родственников Алексея, его любимая попросила его открыть на ее имя стоматологическую клинику в Дубае, но это ему не удалось. Мужчина ради модели бросил жену с ребенком, с которой у него был общий бизнес - стоматологическая клиника в столице. Но в новой семье отношения не заладились. В последнее время они с Анастасией не жили вместе. Друзья стоматолога говорят, что модель не позволяла ему видеться с ребенком, которому было всего 20 дней. А за каждый визит требовала с него по 1000 евро.

Алексей безумно ревновал красавицу-модель и подозревал, что она ему неверна. Он был уверен,что у Анастасии появился более состоятельный мужчина и ждал, что она объявит о разрыве и увезет дочь. 

Девочка по-прежнему остается в больнице. Из-за того, что она была на грудном вскармливании, врачи сейчас подбирают ей оптимальное искусственное питание.

- Появились признаки пищевой непереносимости, потому что до этого девочка ела грудное молоко. В условиях больницы ее перевели на искусственное вскармливание. Мы наблюдаем за ребенком, есть пищевое расстройство, но состояние девочки удовлетворительное, - заявила руководитель детской неонатальной службы Юлия Гаврелюта.

После этого на 45 дней девочку поместят в центр временного размещения и реабилитации, пока Управление по правам ребенка будет решать, под чью опеку ее отдать. Желание воспитать малышку уже изъявила мать Анастасии. Пару проводили в последний путь отдельно. Анастасию похоронили на кладбище на улице Дойна в Кишиневе, а Алексея в его родном селе Порумбень Криулянского района.

Двойная трагедия произошла 18 февраля. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в квартире, где проживал убийца, труп Анастасии с раной в области шеи. Кроме нее в квартире находился ребенок. Перед тем как покончить с жизнью, выпрыгнув из окна седьмого этажа, Алексей позвонил родственнику семьи и попросил позаботиться об их малышке.



модель и супруг.jpg

Анастасия Чекати и ее супруг-убийца

чекати.jpg

мод3.jpg

мод1.jpg

  Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневубийствомодель
0
0