Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.04.2020 10:36

Полиция выложила видео задержания горе-рекордсмена Молдовы

Мужчина превысил норму потребления алкоголя в 15 раз.

На днях мы сообщали об инциденте в селе Заим, где 29-летний мужчина уселся за руль автомобиля, устроил "ралли" по деревне, повредив несколько заборов частных хозяйств, после чего его задержали. Как оказалось, полицию вызвали односельчане выпивохи, вполне резонно предположившие, что заборами дело может и не ограничиться.

Сейчас полиция выложила видео задержания мужчины - как видно, это произошло уже под утро, а в машине нарушителя к моменту задержания уже сработали две подушки безопасности, что косвенно подтверждает слова односельчан о имевших место в селе ДТП. Сам же мужчина за рулем был настолько пьян, что не мог не то что сопротивляться, но даже хотя бы вынуть изо рта сигарету - так, с сигаретой в зубах, его и "упаковали" стражи правопорядка, которые нисколько не собирались миндальничать с пьяным водителем.

Тест на алкоголь показал 2,15 мг на литр - это неофициальный рекорд страны с тех пор, как за пьянство за рулем начали лишать прав, сообщает телеканал Publika. В данном случае норма, которая позволила бы мужчине все-таки остаться при правах, была превышена в 15 раз!

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияЗаим
0
0