Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2020 21:01

Полицию - к ответу! Мать обвиняет следствие в сокрытии улик по делу об убийстве сына

Жительница Единецкого района хочет наказать за халатность.

Гражданка обвиняет местных полицейских в том, что они допустили серьезные нарушения во время следствия по делу об убийстве ее сына.

Трагедия произошла летом 2019 года. Молодому человеку нанесли 17 ножевых ранений, в результате которых он скончался. Причем, подозреваемый по этому делу до сих пор остается на свободе. Адвокаты фигуранта дела утверждают, что это была самооборона, и лицо, погибшее в последствии, напало на него первым.

Мать умершего уверена, что многие улики были упущены или скрыты специально, вследствие чего убийство квалифицировали как обычное, хотя оно было совершенно с особой жестокостью.

Женщина предъявляет претензии и к врачам скорой помощи, которые прибыли на место преступления.

– К делу приложены материалы, говорящие об употреблении наркотиков, непосредственно до трагедии, но нет судмедэкспертизы, указывающей на это. В 0 часов 40 минут приехала Скорая помощь. Полиция приехала намного позже. До тех пор врачи неправильно действовали и не сразу, хотя у пострадавшего были открытые раны, - сообщил адвокат Виктор Панцыру.

– Я не могу понять, почему я не имею права знать правду о том, что произошло. Почему мы, родители, боимся расследований, которые якобы подтверждают употребление наркотиков, данные сфабрикованы. Я буду расследовать дальше, я узнаю правду, - заявила мать погибшего, которую цитирует сайт телеканала Publika TV.

Но и представитель пресс-службы Инспектората полиции Единец Светлана Талпа и пресс-секретарь Генинспектората полиции Марианна Бециву сообщили, что уголовное дело находится в суде, поэтому они не могут дать комментарии.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствополицияуликисуд
0
0