Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2018 19:33

«Получилось в Москве - получится и в Кишиневе»: Чебан поздравил Собянина с юбилеем

Глава фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Ион Чебан поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с днем рождения.

Сегодня, 21 июня, одному из наиболее влиятельных российских политиков Сергею Собянину исполнилось 60 лет. Ион Чебан пожелал мэру Москвы крепкого здоровья и благополучия.

Социалист отметил помощь Москвы муниципалитету Кишинева и поблагодарил мэра российской столицы за укрепление связей между странами. Ион Чебан высказал пожелание применить опыт Москвы по улучшению качества городской среды в Кишиневе

- Искренне благодарен Сергею Семёновичу за помощь Кишинёву, за содействие в укреплении связей между нашими странами и нашими столицами. Я всегда был сторонником изучения и применения «собянинских решений» в руководстве Москвой в условиях нашего города. Если получилось в Москве – я уверен, получится и в Кишинёве! - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Он отметил, что Собянин «во главе одного из крупнейших мировых мегаполисов проявил настоящий профессионализм, высокие менеджерские качества, заботу о людях». Чебан опубликовал и его фото встречи с мэром Москвы, которое было сделано во время визита делегации из Молдовы в Россию.

- Не боясь подачи жалобы в ЦИК со стороны моих оппонентов, с удовольствием публикую наше совместное фото с юбиляром, - сказал Чебан.

Уроженец Ханты-Мансийского автономного округа, Сергей Собянин работает мэром Москвы с 2010 года. В день своего рождения он запустил первый поезд на новом участке московского метрополитена «Раменки» - «Рассказовка», на юго-западе российской столицы. 

встреча.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанСергей Собянинпоздравлениеюбилей
0
0