Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 14.11.2017 10:47

Украинка с обнаженной грудью сожгла трамвай в «логове зверя» Порошенко

Активистка Femen устроила огненную акцию в городе, который считается оплотом влияния Порошенко на Украине.

В ночь на вторник, 14 ноября, напротив магазина Roshen в Виннице полуголая девушка сожгла макет трамвая. На этот раз акция была посвящена обнаружившимся новым тайным зарубежным активам президента Порошенко.

- В логове зверя – городе Винница - возле главного магазина Roshen произошло досадное возгорание декоративного трамвайного вагона. Ответственность за пироакцию взяла на себя секстремистская группировка FEMEN. Поводом для акции послужили очередные разоблачения финансовых афер шоколадного барыги Петра Алексеевича, связанных с публикацией "райских документов". Пусть горящий трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев, которые так ненавистны шоколадному барону, - заявили в пресс-службе Femen.

Перед тем как поджечь трамвай, на него наклеили надпись «Tram to offshore». Она отсылает к публикации т.н. «Документы с райских островов», сведениях об оффшорных компаниях, принадлежащим политикам и бизнесменам со всего мира. В их числе оказался и президент Украины. Публикаторы документов утверждают, что Порошенко через цепочку фирм выводит прибыли контролируемым им компании Roshen из Украины и России. Юристы компании Avellum, с которыми сотрудничают структуры Порошенко, назвали все подозрения в его адрес безосновательными.

трамвай3.jpg

трамвай2.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
FemenВинницатрамвайподжог
0
0