Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2020 17:19

«Помогли китайцы, а благодарят американцев» - как примэрия Унген попала впросак

Странная или показательная ошибка?

В то время как США и Китай устроили войну в прессе на тему того, кто в ответе за то, что штамм нового коронавируса оказался вне лабораторий, а мир пытается справиться с этой напастью, в примэрии Унген решили поблагодарить КНР за очередной присланный недавно контейнер с медицинскими масками (40 тысяч) и прочими столь необходимыми сейчас вещами. Все это добро прибыло из города Нанчань, и примэрия Унген решила отозваться, изготовив специальный баннер со словами благодарности.

Но по причине какой-то чудовищной географической бездарности составитель баннера представил карту Китая в виде карты... США, наложив красные цвета и звезды на карту Америки - фантастика, разве нет? С другой стороны баннера была карта Молдовы, впрочем, из-за специфически подобранной расцветки она была куда менее заметна в целом, чем этот невероятный ляп с картой "Китая".

Печально и то, что ошибки не заметили и те, кто принимал сделанную работу - неужели среди всех, кто успел лицезреть сей баннер, не нашлось никого, кто мог бы заметить эту ошибку? Неужели так плохо все с географией стало? Конечно же, выложенный на Facebook-странице примэрии Унген репортаж о благодарности с злополучным фото был быстро удален, так как среди читателей подкованные географически люди нашлись быстро, но осадок, как говорится, остался...

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
благодарностьмаскаКитайСША
0
0