Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 16:55

Первая ласточка: помощь от ЕС в борьбе с вирусом Covid-19 получила пограничная полиция

Пограничная полиция получила партию индивидуального защитного оборудования от Миссии Европейского союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Как сообщается на сайте ведомства, речь идет 1500 защитных экранов и 1,2 тонны антисептика. Уже сегодня средства индивидуальной защиты будут распределены по КПП для защиты персонала, находящегося на первой линии риска.

Глава Пограничной полиции поблагодарил представительство Европейского Союза за поддержку пограничных полицейских в борьбе с вирусом Covid-19 и заверил в своей открытости для сотрудничества в целях безопасности и здоровья граждан Молдова.

- Помощь, предоставленная Европейским союзом, является более чем необходимой и важной, поскольку число заболеваний увеличивается, а риск, которым подвергается сотрудники учреждения, велик и требует повышенного внимания. Мы ценим благородный жест партнеров EUBAM по защите сотрудников Пограничной полиции и существенный вклад в наши усилия по уменьшению распространения нового коронавируса, - отметил Корнелиу Гроза.

Глава ведомства призвал граждан соблюдать правила личной безопасности, а также следовать ограничениям, введенным на период чрезвычайного положения.

помощь4.jpg

помощь3.jpg

помощь1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
помощьЕСпограничная полиция
0
0