Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.08.2020 14:14

Попа Руслан: Организаторы протестов в Белоруссии находятся в США

Ситуация в Белоруссии остается одной из самых болезненных тем нынешней истории.

Гражданский активист, экс-лидер бывшей Коммунистической реформаторской партии Молдовы Руслан Попа поделился своим видением источников протестов в Белоруссии, и они отнюдь не во внутренних противоречиях в стране. То, что происходит сейчас в одной из самых благополучных стран постсоветского пространства – результат внешних усилий вполне конкретных сил, цель которых дестабилизировать ситуацию в регионе.

- Есть западные силы, мы не говорим конкретно о каких-то странах, просто эти люди просто физически находятся на территории США. Это силы, которые занимаются дестабилизацией всего региона, всех стран бывшего Советского Союза. Когда мы говорим американцы, мы не имеем в виду американскую нацию, граждан Америки, потому что эти нелюди не имеют гражданства. Просто физически они находятся там территориально. Они действуют под прикрытием тех же поляков, тех же литовцев, потому что у Польши есть желание вернуть себе какое-то величие, они этого не скрывают. Они вполне открыто поддерживали и в Украине – Западная Украина была очень активно вовлечена в Майдан и так далее. И в Белоруссии, Западная Белоруссия, где ходят фактически с польскими бело-красными флагами. 

То, что делает Лукашенко – он делает правильно, фактически он защищает свою страну. Если вы вспомните то, что было в Молдавии, то тогда тоже все кричали, что Воронин надоел. А в итоге, чем все закончилось, мы все прожили на своей шкуре всю эту псевдодемократию и так называемую евроинтеграцию. Поэтому я бы пожелал белорусам все-таки немножко одуматься, потому что их ждет тоже, что и нас, если они будут продолжать сильно хотеть так называемой свободы, - заявил Руслан Попа в эфире программы «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
БелоруссияситуацияЛукашенко
0
0