Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 09.02.2018 08:14

«Пошел с бала»: украинка показала Порошенко обнаженную грудь в Вене

Активистка Femen обнажилась перед Порошенко на знаменитом Венском балу.

На ежегодном балу в Вене, собирающем сливки европейской политики, бизнеса и аристократии, произошел скандал. Активистка группировки Femen проникла на бал и разделась перед президентом Украины.

Алиса Виноградова обнажила грудь, на которой было написано «Poroshenko, get the *** out of the Ball!» («Порошенко, пошел на *** с бала»). Президент Украины и его жена в это время поднимались по лестнице. На полуголую женщину попытались накинуть курточку, но она сразу отбросила ее. Тогда активистку скрутили сразу пятеро полицейских, после чего ее вывели из здания.

 - Цель атаки - сообщить высшему обществу «о недопустимости присутствия на аристократическом рауте примитивного барыги и казнокрада Порошенко. Под маской аристократа скрывается военный мародер, не брезгующий заработком на крови своих сограждан, - заявили в Femen.

На Украине множество людей раскритиковали зарубежный вояж четы Порошенко. Поездка президента и его супруги на Венский оперный бал обошлась украинскому бюджету в 800 тысяч гривен. Очередная дорогостоящая трата Порошенко на светские развлечения и отдых вызвала резкое негодование среди украинцев.

Украинцы возмущаются - им каждый день рассказывают про войну и необходимость затянуть пояса, а президент страны в это время отдыхает на Мальдивах и ездит потанцевать в Вену.

 «Бал во время чумы», «И это нам обошлось в 800 тысяч гривен», «В стране война и разруха, а он как не на Мальдивах, так на балу танцует», - написали возмущенные люди в социальных сетях.

фемен2.jpg

Порошенко.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
FemenПорошенкобалВена
0
0