Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 14:20

Пошутил! Житель Лондона открыл у себя дома «посольство Молдовы»

Англичанин указал в интернете адрес своего дома как посольство Молдовы.

Для большей достоверности у входа в дом он повесил соответствующую табличку и загрузил адрес своего дома на Google Maps как представительство Республики Молдова. А чтобы адрес выглядел более официально, он  добавил свой номер телефона и попросил своих друзей оставить фальшивые отзывы.

Шутка 24-летнего британца с фальшивым молдавским посольством вполне удалась – к нему в поисках представительства Республики Молдова пришли несколько дипломатов, а также стали поступать многочисленные звонки от наших сограждан.

- Два иностранных дипломата даже явились в поисках посольства, и я открыл дверь вместе со своим соседом. Прохожие и соседи недоумевали из-за таблички и фальшивого адреса, указанного на дороге, - рассказал шутник Хьюги Шепард-Кросс журналистам walesonline.co.uk.

На момент публикации англичанин уже снял табличку и извинился за «геополитическую путаницу», которую вызвала его «шутка».

- Я очень сожалею о геополитической путанице, которую я спровоцировал. Это была безобидная шутка, и я не хотел обидеть молдавский народ, - заявил Хьюи Шеперд-Кросс.

Настоящее посольство Республики Молдова находится всего в нескольких километрах в пригороде Чизвик. В настоящее время у дипмиссии указан правильный адрес и номер на Google Maps.

посольство.jpg

посольство1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
шуткапосольствоАнглия
0
0