Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2020 17:01

После дождичка в четверг – это не шутка, а новая реальность: погода в Молдове на четверг

В Молдове, по всей видимости, формируется новый сезон – сезон дождей.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 18 июня, на всей территории республики сохранится ненастная погода с грозовыми дождями и усилением ветра. Атмосферное давление остается пониженным, геомагнитная активность будет минимальной.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +15 до +18 градусов по Цельсию. Днем температура воздуха будет держаться в пределах от +24 до +27 градусов. Синоптики обещают грозовые дожди на весь день с усилением юго-восточного ветра, порывами до 11-12 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ожидаются ливни с грозами и усилением ветра. Ночью будет от +16 до +19 градусов тепла, днем – от +25 до +28 градусов.

На юге Молдовы также будет дождливо и ветрено. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться в пределах +17…+20 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +26….+29 градусов Цельсия.

Вниманию водителей! Из-за сильных ливней видимость на дорогах местами будет менее 800 метров, так что, будьте предельно внимательны и осторожны!

В последующие сутки погода в республике не изменится. Похоже, пришло время молиться о прекращении дождей.

погода2.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождивидимость
0
0