Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2018 11:20

После выигрыша почти 2 млн леев семья победителей столкнулась с бедой

Молодая супружеская пара из Кишинева после выигрыша почти двух миллионов леев столкнулась с завистью со стороны знакомых, а после у них родился тяжело больной сын.

В 2014 году уроженец Резинского района Павел Руди выиграл в национальной лотереи более 1,8 млн леев. Мужчина в качестве цифр розыгрыша выбрал дату рождения сына и даты свадьбы и помолвки.

Павел и Инга Руди незадолго до счастливого выигрыша поженились, а полученные деньги они потратили на покупку и ремонт трехкомнатной квартиры в Кишиневе. Но выигрыш настроил против молодоженов многих знакомых, которые подумали, что семья обязана поделиться с ними деньгами. Руди стали звонить даже люди, о которых они не слышали много лет, и просить дать денег «в долг» или «в подарок».

- Стали звонить и просить одолжить денег. Нам звонили даже незнакомые люди и не просили, а требовали денег! Мы боялись на улицу выходить, казалось, нас сейчас узнают, подойдут и начнут просить денег! Мы помогли в селе одеть и обуть трех детишек из бедной семьи, но людям казалось, что этого мало! Мы же миллионеры! – рассказала Инга Руди КП-Молдова.

Через несколько месяцев у их новорожденного сына Матея обнаружили опухоль в мозге. Малыша ждало длительное и дорогостоящее лечение в Турции. Для этого семье Руди пришлось собирать более 100 тысяч долларов через благотворительные фонды.

- Если бы мы знали, что так все обернется, что люди станут нам завидовать такой черной завистью, лучше бы не выигрывали бы те деньги! Может, и Матей тогда был бы здоров, - призналась на прощание Инга.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
лотереязавистьмалыш
0
0